Друзья из Германии участвуют в мероприятиях Краславского баптистского прихода

img

В солнечном августе, до того, как у детей и подростков начались школьные будни, Краславский баптистский приход организовал летнюю программу для детей, в которой приняли участие друзья из Германии.

Дружба с немецкой молодежью и лидерами их христианской организации, которая каждый год завершается отличными мероприятиями для детей в возрасте 6-15 лет, продолжается уже шестой год. В этом году мероприятия, в которых приняли участие около 55 детей, в том числе 8 детей из Индрской волости, благодаря солнечной и теплой погоде были организованы на восстановленной детской площадке на улице Ригас, 112. Детская игровая площадка была отремонтирована добровольцами баптистского прихода в рамках проекта «Жители формируют свою среду 2019», поддержанного Краславской краевой думой. 



В рамках христианской программы дети и молодые люди музицировали, пели, участвовали в спортивных играх и соревнованиях, работали творчески, например, раскрашивали сумки и кепки, и делали различные полезные и красивые вещи. Конечно, было отведено время для духовного роста - понимание Бога и Библии, о добре и зле, о важности выбора пути истины в нашей жизни, о послушании родителям и педагогам, а также о терпимости и доброте. Каждое утро христианской программы начиналось с молитвы и общего завтрака, после занятий все благодарили Бога и наслаждались вкусным обедом, приготовленным добровольцами церкви. Немецкая молодежь рассказывала о своем жизненном опыте, о том, как изменилась их жизнь, когда они стали верующими. Они проводили интересные мероприятия, спортивные игры и творческие мастерские для краславчан, пели, музицировали и играли. Немецкая молодежь и наши соотечественники очень сдружились, и прощаясь, у многих были слезы на глазах...



Петр, один из лидеров немецкой христианской молодежной группы, сказал: «Мы хотим передать детям и молодежи Краславского края ту великую любовь, которую мы получили от Бога через наших родителей и других людей, с которыми мы встретились в нашей жизни. Мы хотим говорить о Боге как об источнике любви и о том, как стать детьми Божьими. В Латвии мы чувствуем себя очень хорошо, мы приезжаем сюда уже шестой год и могли бы встречаться чаще, если бы между нами не было такого расстояния. Немецкая молодежь, которая участвует в христианских летних программах в Краславе, возвращаясь домой, рассказывает о себе и жизни в Краславе, вдохновляет своих друзей на поездку в следующем году в Латвию. Молодые люди рады участвовать в христианской благотворительной программе. Мы, в свою очередь, благодарны Богу за то, что наши дети имеют фундамент, на котором они строят свою жизнь. Мы стараемся, чтобы они знали «правила игры» для успешной жизни. Это то, что мы пытаемся передать подросткам нашего города и детям Краславы ».



Летняя программа успешно проведена, родители, чьи дети участвовали в мероприятии, рады и благодарны Краславскому баптистскому приходу за возможность для детей с пользой провести время, бесплатные занятия, вкусное питание и подарки для детей, а мы каждое воскресенье ждем детей и молодежь в Краславском баптистском приходе по адресу Ригас, 112 на службу и занятия в воскресной школе.



Ирина Истратий.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi