XII Рождественские чтения в школе «Варавиксне»

img

17 января в актовом зале школы «Варавиксне» прошли традиционные Рождественские чтения. В этом году в учебном заведении был выпущен XII сборник стихов, рассказов и рисунков на тему Рождества Христова.

 34 юных автора и 30 художников приняли участие в создании этого издания. Лучшие работы были представлены на чтениях. Почетные гости мероприятия, а в этом году это были отец Эдуард Воронецкий, отец Ростислав Терехов и пастор Вячеслав Истратий, по достоинству оценили стихи и рассказы тех, кто был признан лучшими в этом году. Свои произведения зрителям представили: Николь Лебедева из 8 «а», Томас Берг 4 «в», Карина Дударенок 7 «а», Лиана Ковалевска 6 «в», Кевин Наркелюн 6 «в», Максим Берестнев 8 «в», Никита Плейко-Ижик 8 «в», Ника Нипане 5 «а», Анастасия Кожемяченко 9 «а», Никола Степаненко 6 «а».



Программу чтений украсили школьные вокалисты Алиса Андруковича, Елизавета Кароле, Елизавета Зинкевича, Даниил Пантелеенко и Никита Трощенко. В финале мероприятия выступили почетные гости, которые поделились своими впечатлениями об услышанных произведениях. В завершение чтений все авторы сборника, а также педагоги, которые помогали своим воспитанникам, получили почетные дипломы и подарки из рук приглашенных священнослужителей. Сборник рождественских рассказов, стихов и рисунков доступен всем желающим в библиотеке школы «Варавиксне».



Андрей Якубовский.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Alīna, Rūsiņš, Sandris

Партнеры

  • Latvijas Reitingi