Скайстскому католическому костёлу - 100!

img

Праздник святого Антона в Скайстком приходе в этом году был особенно значимым и красивым, так как отмечалось 100-летие Скайстского римско-католического костёла святого Антона. К сожалению, из-за пандемии Covid-19 епископ не смог посетить приход. Молящихся тоже было не так много. Однако народ Божий восхищается красивой опрятной церковью, эстетически ухоженным садом, свежесозданным садом камней. К 100-летнему юбилею в церковном саду установили новый белый крест.

В праздник святого Антона настоятель прихода Павел Одиньш освятил крест. Это был по-настоящему волнующий момент! Белый крест, светлые, почти белые стены церкви призывают к белой мысли, чистоте души, которую народ Божий, каждый католик, может обрести в этом белом костёле. Проповедь декана Одиньша - чувствительная и трогательная – побуждает к молитве и добрым делам, к подготовке души к вечной жизни.



Пробст выразил искреннюю благодарность всем, кто работал и принял участие в благоустройстве и поддержании костела, как духовно, так и физически. Несмотря на все трудности, эти 100 лет Скайстский костел собирал Божий народ для молитв и добрых дел. Мы, члены Скайстского прихода, испытываем огромную радость, удовлетворение и искреннюю гордость за красивую опрятную церковь, новый крест и красивый сад. Спасибо настоятелю общины Одиньшу, всем трудолюбивым, авторам и исполнителям проектов! Мы - все члены прихода и люди доброй воли будем молиться за вас, посещать церковь. Здесь подумали обо всех - пожилых, детях (совсем маленьких - в инвалидных колясках) и инвалидах в инвалидных колясках. Спасибо за это! Да благословит Бог добрые дела!



Янина УНГУРЕ

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Jadviga, Laura

Партнеры

  • Latvijas Reitingi