Криминал, происшествия

В период времени с 24 по 31 июля Краславским участком полиции зарегистрировано 80 происшествий.

 Основные:
26 июля поступило заявление о том, что в доме по адресу Я. Яунсудрабиня 11, в Каплаве, где когда-то проживал известный латышский писатель и в честь которого названа улица, выбита дверь. Виновные устанавливаются.




29 июля в магазине «Maxima», в Дагде, поймали П. 1989 г. рожд., которая «забыла» заплатить за товар на сумму 4,99 евро. В ходе расследования выяснилось, что ранее женщина совершила несколько краж из этого магазина, вынося продукты, алкоголь и другие товары.




30 июля близ поселка Биржи Андрупенской волости хозяин констатировал, что пропал электропастух.




30 июля начат уголовный процесс о краже триммера «WORKS BC520» из хозяйственного помещения в Приежкалнах, Удришской волости.




Криминальная полиция закончила досудебное расследование и материалы дела переданы прокуратуре для начала уголовного преследования о том, что Г. 1987 г. рожд., используя личные данные матери, считавшейся пропавшей без вести, незаконно оформила несколько кредитов, совершив в общей сложности 20 правонарушений.




Полиция продолжает расследовать криминальное дело о нанесении тяжких телесных повреждений Андрису Олехно, 1990 г. рожд., произошедшее 20 июля около 1.30 на ул. Ригас у магазина «Камелия», в результате повлекшее смерть потерпевшего. В ходе расследования задержаны трое подозреваемых. Полиция просит отозваться всех, кто обладает информацией, которая может помочь выяснить обстоятельства трагического происшествия. Звоните по тел. 65603419 или 65603406 или обращайтесь лично. В случае необходимости анонимность гарантирована.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Agija, Aldonis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi