Криминал, происшествия

В период времени с 14 по 21 августа Краславским участком полиции зарегистрировано 80 происшествий, из них несколько краж:

 



В ночь на 14 августа, по ул. Лиела 56 в Краславе, выбрав оконное стекло из ангара был украден велосипед, мойка высокого давления «Karcher» и коробка с инструментами. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан виновный – ранее многократно судимый З., 1984 г. рожд. Украденные вещи конфискованы.



14 августа констатировано, что из гаража по ул. Резекнес 37, украдена канка с бензином, газонокосилка и два велосипеда. 



В ночь на 15 августа из гаража по ул Подниеку 26 в Краславе украдены электроинструменты.



16 августа констатировано, что взломана одна из квартир по адресу Лиела 18 в Краславе и украден телевизор «Samsung».



В ночь на 16 августа в Ромулях Комбульской волости украдена фреза HPG и насос DAEWOO с бензиновым двигателем. 



17 августа начат уголовный процесс о краже топлива из гаража по ул. Латгалес 8, в Краславе. 



В Аулейской волости украдено 3 электропастуха и аккумуляторы. Кроме того, 20 августа в Аулее задержан ранее судимый П., 1987 г.рожд., который вломился в чужой дом.



14 августа задержан Б., 1958 г. рожд., который в состоянии алкогольного опьянения из-за ревности, используя кухонный нож, угрожал убить К., 1972 г. рожд. Обидчик был привлечен к уголовной ответственности по статье 132 Уголовного закона (Угроза совершения убийства или нанесения тяжкого телесного повреждения).



 



 



На вопрос об изнасиловании несовершеннолетней девочки в Краславе газете «Эзерземе» отвечает Ксения Белова, старший специалист ГП Латгальского региона:




«Мы можем подтвердить, что 11 августа этого года два человека были арестованы по подозрению в изнасиловании лица в возрасте до шестнадцати лет, к которым по решению суда была применена мера пресечения – заключение под стражу.  В Краславском участке Государственной полиции заведено уголовное дело по статье 159 п. 3, проводится  уголовное расследование,  выясняются все обстоятельства случившегося, а также причастность лиц, участвовавших в  преступлении.




Согласно информации, имеющейся в настоящее время для сотрудников правоохранительных органов, преступление было совершено лицами, известными друг другу, которые употребляли алкогольные напитки в день происшествия.
В настоящее время в интересах следствия мы не можем предоставить дополнительную информацию, однако, по мере возможности, будем информировать общественность о ходе расследования».

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi