Криминал, происшествия

В период времени с 11 по 18 сентября Краславским участком полиции зарегистрировано 52 происшествия. Основное:

11 сентября в полицию с заявлением обратился С., 1992 г. рожд., который пояснил, что его ограбили 8 сентября около 5.00 на ул. Админю в Краславе. По словам потерпевшего, двое незнакомых мужчин, которых он встретил по дороге, избив его, забрали барсетку с документами, мобильный телефон, деньги и скрылись. По данному факту начато уголовное дело, виновные устанавливаются.



Поздним вечером 13 сентября на ул. Аронсона 12, взломав дверной замок, из квартиры были похищены ювелирные украшения и деньги. Идет расследование.



13 сентября зарегистрированы две кражи в поселке Аугсткалне, Удришской волости. У пенсионеров, проживающих на ул. Дикю пропали 2 банковские карты и четыре шины с дисками, а из сарая на ул. Целтниеку пропала бензопила «Jonsered 2240». Заведены уголовные дела, проходят оперативно-следственные мероприятия, направленные на раскрытие преступлений.



В ночь на 16 сентября в Патарах Краславского края, с нескольких тракторов слито дизельное топливо. Виновные устанавливаются.



В Краславском крае задержан водолаз-контрабандист



В понедельник, 16 сентября в Краславском крае пограничники задержали контрабандиста в водолазном костюме. В понедельник утром в ходе оперативных мероприятий в поселке Александровка Пиедруйской волости пограничники задержали двух мужчин, тащивших полиэтиленовые тюки, в которых, как оказалось, были завернуты сигареты. Никто из задержанных не смог предъявить документы, удостоверяющие личность, при этом один из них был одет в водолазный костюм. К тому же этот «водолаз» оказал сопротивление пограничникам, в результате чего им пришлось применить спецсредства. Всего у контрабандистов было изъято 70 000 сигарет с белорусскими акцизными марками. По факту контрабанды в группе лиц по сговору начат уголовный процесс. В свою очередь, за нарушение режима приграничной зоны на обоих мужчин составлены административные протоколы. Задержанные были переданы в Госполицию и помещены в изолятор временного содержания.



ЛЕТA

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Ginta, Gunda, Gunta

Партнеры

  • Latvijas Reitingi