Криминал, происшествия

В период времени с 15 по 22 января Краславским участком полиции зарегистрировано 42 происшествия. Основное:

• 17 января в полицию сообщили, что предыдущей ночью неизвестный проник в здание по адресу Ригас 28 в Краславе, в магазине «Tikimak» украл деньги, а в торговом зале «Maksima» – алкоголь и сигареты. Проводя неотложные оперативно-розыскные мероприятия был установлен виновный – ранее неоднократно судимый С., 1962 г. рожд. Вор найден и задержан 21 января. Преступник использовал оригинальный способ проникновения – вечером накануне он зашел в магазин на второй этаж как покупатель и спрятался. Подождав несколько часов совершил злодеяние.



• 21 января в Сиверголе Константиновской волости после совместного распития алкогольных напитков, хозяин дома констатировал пропажу телефона «Lenovo». Выяснилось, что телефон «прихватил» Ц., 1991 г. рожд., который был задержан и отправлен в тюрьму, для отбытия наказания за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Украденный телефон возвращен владельцу.



• В 7.20 утра 22 января в Даугулях Калниешской волости на дороге A6 произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Renault Espace» 1961 г.рожд. сбил К. 2006 г. рожд., которая внезапно начала пересекать проезжую часть. Девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия. По данному делу начат криминальный процесс, проходит расследование.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Mirta, Ziedīte

Партнеры

  • Latvijas Reitingi