Криминал, происшествия

В период времени с 7 по 13 июля Краславским участком полиции зарегистрировано 77 происшествий. Основное:

• 13 июля возбуждено уголовное дело в соответствии с частью первой статьи 177 Уголовного закона в отношении мошенников, которые выдавали себя за сотрудников АО «SEB BANKA». Войдя в доверие, мошенники сняли с банковского счета женщины 850 евро. Ведется расследование.



• 13 июля возбуждено уголовное дело в соответствии с частью первой статьи 262 Уголовного закона в связи с тем, что 12 июля 2021 года в 22.15 мужчина в селе Тимани Шкяунской волости Краславского края 3-м километре трассы V607 Замшовики-Тимани. -Зирни управлял автомобилем VW GOLF в состоянии алкогольного опьянения. Минимальная концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе - 1,95 промилле. Водитель управлял транспортным средством не имея соответствующей категории (право на управление транспортным средством не было получено в законном порядке).



• 11 июля возбуждено уголовное дело в соответствии с частью первой статьи 175 Уголовного закона в связи с тем, что 11 июля в 04.30 в Кастулинской волости Краславского края молодой человек со двора дома, угнал мотоцикл YAMAHA XS400, находившийся в свободном доступе, в результате чего потерпевшему был причинен материальный ущерб в размере 850 евро. Мотоцикл был найден и возвращен владельцу. Виновный задержан. Ведется расследование.



• 11 июля возбуждено уголовное дело в соответствии с частью первой статьи 185 Уголовного закона в связи с тем, что 11 июля было установлено, что в здании Асунской школы было разбито оконное стекло. Ведется расследование, виновный установлен.



• 11 июля возбуждено уголовное дело по части первой статьи 175 Уголовного закона в связи с тем, что 11 июля в доме «Силмали» дер. Казулишки Шкельтовской волости Краславского края с придомовой территории частного дома были похищены запчасти для тракторов и другое имущество. Ведется расследование.



• 9 июля возбуждено уголовное дело по части первой статьи 180 Уголовного закона по факту того, что 9 июля с.г. неизвестные лица украли велосипед DHS JUMPER REG. NR. 217281260в Краславе. Ущерб 200 евро. Ведется расследование.



• 8 июля возбуждено уголовное дело по статье 132 Уголовного закона по факту того, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время взаимного конфликта выразил реальную угрозу жизни и здоровью человека.



Краславский участок Управления Латгальского региона ГП просит жителей Краславского края быть осторожнее и не доверять телефонным мошенникам, которые звонят с неизвестных номеров, зарегистрированных за границей, или звонят как сотрудники банка, предлагают заработать деньги или вернуть их, вложив свои деньги на платформах, или сообщают о незаконном переводе денег с вашего банковского счета на счет другого лица или любым другим способом.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Laine, Raimonds, Vilnis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi