Криминал, происшествия

В период времени с 13 по 21 июля Краславским участком полиции зарегистрировано 82 происшествия. Основное:

• 20 июля возбуждено уголовное дело в соответствии с частью первой статьи 180 Уголовного закона по факту того, что в Извалтской волости Краславского края неизвестные украли с поля пчелиные улья. Идет расследование.



• 18 июля возбуждено уголовное дело в соответствии с частью первой статьи 185 Уголовного закона и статьи 132.1 о том, что 18 июля с.г. молодой человек неоднократно угрожал женщине расправой и умышленно повредил лобовое стекло машины женщины. Мужчину задержали на месте происшествия.



• 16 июля возбуждено уголовное дело в соответствии с частью первой статьи 312 Уголовного закона о том, что 16 июля 2021 года в Краславе мужчина управлял автомобилем OPEL VECTRA без водительских прав соответствующей категории и уклонился от исполнения наказания в виде ограничения прав, так как он не соблюдал ограничения, присужденные решением суда, - лишение права управления транспортным средством на определенное время.



• 15 июля возбуждены 2 уголовных дела в соответствии с главой 13 Уголовного закона по факту утопления двух мужчин в водоемах Краславского края. Ведется расследование.



• 14 июля возбуждено уголовное дело в соответсвии со статьей 170 Уголовного закона по факту уклонения жителя Краславского края от возложенной на него обязанности по выплате алиментов своим детям. Ведется расследование.



Были зарегистрированы три случая попыток мошенничества, когда лицам звонили мошенники, представлялись банковскими работниками и пытались выманить деньги.



Краславский участок Управления Латгальского региона ГП просит жителей Краславского края быть осторожнее и не доверять телефонным мошенникам, которые звонят с неизвестных номеров, зарегистрированных за границей, или звонят как сотрудники банка, предлагают заработать деньги или вернуть их, вложив свои деньги на платформах, или сообщают о незаконном переводе денег с вашего банковского счета на счет другого лица или любым другим способом.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Laine, Raimonds, Vilnis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi