Криминал, происшествия

img

В период времени с 13 по 26 апреля Краславским участком полиции зарегистрировано 122 происшествия. Основное:

25 апреля возбуждено уголовное дело в соответствии с частью третьей статьи 175 Уголовного закона о том, что в Краславе, на улице Саулескална, неизвестные лица выбив окно похитили из дома различные вещи – триммер и бензопилу Husqvarna, кусторез, газонокосилку AMBER, две электродрели, фонарики. Виновные выясняются. Ведется расследование.



25 апреля возбуждено уголовное дело в соответствии с частью первой статьи 180 Уголовного закона в связи с тем, что в Калниешской волости Краславского края, неизвестные лица имея свободный доступ украли мобильный телефон SAMSUNG GALAXY S20FE. Ведется расследование.



20 апреля возбуждено уголовное дело по части первой статьи 180 Уголовного закона о краже пластиковой лодки с берега озера «ИДЕНЯС» в Кастулинской волости Краславского края. Ведется расследование.



17 апреля возбуждено уголовное дело на основании главы 13 Уголовного закона, о том, что 17 апреля 2022 года на берегу озера Белое около поселка Балта в Индрской волости Краславского края, была обнаружена неопознанная мертвая женщина без признаков насильственной смерти. Находится во внешней среде около 3-4 недель. Возраст около 55-65 лет. Русые седоватые длинные волосы, среднего телосложения. Два кольца на правой руке. Была одета: светло-голубая куртка до колен, черные сапожки, коричневые штаны, коричневый длинный вязаный шарф. Большая просьба ко всем, кто узнает женщину, которая в настоящее время пропала без вести, по описанию или обладает какой-либо другой информацией, сообщить в полицию 110, 65603409.



14 апреля возбуждено уголовное дело в соответствии с частью первой статьи 177 Уголовного закона в связи с тем, что в период с 12 по 14 апреля 2022 года неизвестное лицо, связавшись с потерпевшей по телефону, обманным путем получило данные потерпевшей для доступа к интернет-банку и преступным путем оформляло кредитные обязательства на имя потерпевшей в кредитных компаниях, а также пыталось выманить у потерпевшей денежные средства со счета. Ведется расследование.



14 апреля возбуждено уголовное дело в соответствии с частью первой статьи 262 Уголовного закона в связи с тем, что в Приежмале Кастулинской волости Краславского края мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (2,63 промилле), не имея водительских прав.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Alīna, Rūsiņš, Sandris

Партнеры

  • Latvijas Reitingi