Шкельтово: радость жизни в творчестве

img


Какими словами откроешь вечеринку, так она и пройдет. Шкельтовский нардом в минувшую субботу созывал односельчан по тройному поводу. Во-первых, отдохнуть, во-вторых публично выразить сердечную благодарность участникам художественной самодеятельности – за проделанную сценическую работу в минувшем году, а непременный сюрприз – встреча с экзотическими гостями.

Для многих деревенских жителей оказалось настоящей сенсацией увидеть международную делегацию во главе... с инопланетянином, не меньше удивил и весенний подиум женской моды в бело-алых тонах. Эти настоящие чудеса – приложение к выступлению скайстской «Гармонии». Ну а давние партнеры по культурному сотрудничеству дамы из малтской «Фазиры» продолжают творческие поиски в ключе новейших высоких технологий. Короче, световая инсталляция в полной темноте, такого здесь ещё не видывали. Руководитель очага культуры очаровательная Астрида вначале согрела зал улыбкой от всей души, а затем произнесла вот такие лиричные слова: «Добрый вечер! Уже виднеются подснежники, цветут орешник, верба, даже потек кленовый сок. И если бы мороз опустился до больших минусов, то зима уже все равно все пропустила. К сожалению, а может для кого-то и к счастью, но метеорологической зимы у нас в этом 
году не было. Только слабенькая календарная. Но скучать нет времени, жизнь продолжается! И сегодня мы собрались здесь, чтобы поблагодарить участников художественной самодеятельности Шкельтовского НД. Для них и всех присутствующих в зале выступят коллектив по интересам амбельского ДК «Ромашка», экзотическая танцевальная группа «Фазира», танцевальная группа скайстского НД «Гармония» и вокальный ансамбль «Комбинация» из Шкельтовы. Начать концерт я приглашу «Комбинацию». Мы подготовили две песни «Карамельки» и «Первая снежинка». Хоть нет ни зимы, ни снега, пусть эти слова прозвучат хотя бы в песне». 



Алексей ГОНЧАРОВ.




 



Продолжение статьи читайте в газете «Эзерземе» №9




 




 




 



Подписку на электронную версию газеты можно оформить, послав заявку на э-почту: ezerzeme@ezerzeme.lv

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi