• Спорт
  • 03.05.2017 10:16
  • 53 просмотров
img

В спортивном зале Краславской средней школы «Варавиксне» 29 и 30 апреля прошли традиционные весенние соревнования по волейболу среди мужских и женских команд. В конкуренции мужчин (было представлено 7 команд) на 4-м месте обосновалась сборная 12-классников Краславской гимназии, третьей стала «Kungu komanda». В финале за кубок победителя сразились дагдчане и команда выпускников гимназии. В результате титула чемпиона весеннего турнира удостоилась команда выпускников-гимназистов. Хочется отметить профессиональную игру Дэвида Жолнеровича, представлявшего команду выпускников гимназии. На данный момент он играет в Балтийской национальной лиге.

Женский турнир прошел на следующий день. На него прибыло 6 команд: 6-7-х классов Дагды, девушки Эзерниекской средней школы и «Варавиксне», а также девятиклассницы Краславской гимназии, учащиеся 11-12х классов этого же учебного заведения и ВК «Краслава». Самую яркую игру продемонстрировали финалистки — эзерниекская команда и ВК «Краслава». В напряженной борьбе, после трех сетов, лавры победителей завоевали Эзерниеки! Второе место – у ВК «Краслава», старшеклассницы гимназии стали третьими, а девятиклассницы этого учебного заведения заняли 4-е место.

Продолжение в газете “Ezerzeme” № 34 (03.05.2017.)