Радость заниматься спортом 2018 – 2

  • Спорт
  • 07.09.2018 21:16
  • 102 просмотров
img

С 20 по 31 августа в Краславской спортшколе и на восстановленном стадионе парка Графов Платеров состоялась вторая часть лагеря «Радость заниматься спортом», в котором приняли участие пятьдесят пять воспитанников отделений легкой атлетики и баскетбола спортшколы. Лагерь состоялся в рамках осуществляемого Краславской краевой думой проекта Европейских социальных фондов № 9.2.4.2./16/I/097 «Мероприятия для содействия здоровью общества и профилактики болезней в Краславском крае».

Во время лагеря дети не только занимались любимыми видами спорта, но и принимали участие в других интересных мероприятиях, а также наслаждались вкусным обедом в кафе «Mārīte».



После тренировок, на лекциях и занятиях воспитанники приобретали новые знания и умения, а также повторяли уже известные вещи. Спасибо лекторам, с которыми сложилось тесное сотрудничество, и которые не отказались поделиться своими навыками. Готовить здоровую пищу молодых спортсменов обучала Ивета Балуле, о питании спортсмена и его значении говорил Эдгар Гриб. О психологии спорта рассказала Инта Грибуле, о вопросах медицины в спорте и бытовой жизни – Анна Найденока. В лагере гостил чемпион и рекордсмен Европы по метанию копья Дмитрий Силов, который ознакомил детей с Латвийской параолимпийской командой и рассказал о значении ежедневных тренировок в жизни спортсмена и каждого человека.



Следующая часть этого лагеря состоится в октябре, на каникулах школьников.



Лагерь «Радость заниматься спортом» организует общество «Баскетбольный клуб в Краславе». Спасибо партнерам по сотрудничеству: Краславской краевой думе, ООО «LEKON», ООО «IVIKS» и Краславской спортшколе.



Встретимся на спортплощадках!



Р. Тимма, тренер по баскетболу.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Mirta, Ziedīte

Партнеры

  • Latvijas Reitingi