• Спорт
  • 14.09.2018 20:58
  • 96 просмотров
img

Этим летом, участвуя в чемпионатах Латвии и выполнив нормативы U-14 - U20, 11 легкоатлетов Краславской спортивной школы привезли домой три медали. 1-е место в тройном прыжке в возрастной группе U-18 занял Артур Шаркович (13,91м), в прыжках в длину в возрастной группе U-18 у Артура Шарковича с результатом 13,91 м второе место, Даниела Тимма в возрастной группе U-16 в тройном прыжке заняла 2 место (10,65м). Оба спортсмена в составе сборной Латвии в своих возрастных группах участвовали в чемпионатах Балтийских стран.

Артур Шаркович выполнил нормативы в двух дисциплинах и участвовал в чемпионате Европы U-18 в Венгрии. В квалификационных соревнованиях по прыжкам в длину с результатом 6,93 м Артур вышел в финал соревнований, где, прыгнув на длину 6,79 м, завоевал 9-е место. Спустя два дня спортсмен стартовал в квалификационных соревнованиях по тройным прыжкам, в которых с результатом 13,84 м обосновался на 21-м месте.

В чемпионате Латвии U-20 пятое место в метании копья (500 г) – 35,86 м – завоевала Катрине Трачума, в толкании ядра (2 кг) у Катрины 6-е место (9,45 м).

На чемпионате Латвии U-14 по прыжкам в высоту 9-е место у Ливы Мары Мукане – 1,38 м, у Диты Плотини в толкании ядра (2 кг) – 11-е место (9,93 м).

И. Умбрашко, заместитель директора спортшколы.