• Спорт
  • 14.09.2018 21:58
  • 122 просмотров
img

Во время жаркого лета краславчане принимали активное участие в различных турнирах по пляжному волейболу. 23 июня на традиционный турнир по пляжному волейболу -- кубок «Līgo Latgales alus» в парке Ликсненской усадьбы собралось 17 команд из волостей Даугавпилсского края, Краславы, Даугавпилса, Огре и Риги – профессиональные волейболисты и любители. Наша мужская команда в этом турнире заняла 4-е место.

На международном турнире по пляжному волейболу среди любительских команд (мужчины и женщины) «РАЗНА 2018» наш город представляло несколько команд. Мужская заняла 4-ое место (Д. Душкин, И. Федоров, М. Ражинскис, M. Галейс, С. Ложкин). Девушки на турнире обосновались на 5-м месте (С. Экмане, O. Душкина).

На празднике спорта  Ливанского края и Туркской волости, а также в Даугавпилсе на «Кубке Стропского озера» наша мужская команда ВК «Краслава» завоевала 1-ое место.

28 июля на пляже Дагдского озера проходили состязания по пляжному волейболу «Праздник Анны в Дагде 2018». В мужской конкуренции было 15 команд, победителем соревнований стала команда ВК «Краслава» (Д. Жолнерович, В. Тараканов), которая в финале обыграла команду ВК «Дагда». Среди женщин подали заявки 10 команд, и наши волейболистки заняли 4-е место. В свою очередь, 1 сентября на пляже Дагдского озера состоялись соревнования по пляжному волейболу «MIX». В составе команды должны были быть одна женщина и один мужчина. Участвовало 10 команд, Краславу представляли две команды, которые заняли 5-е и 6-е места.

На трехэтапном турнире Резекненского края наша женская команда обосновалась на 6-м месте, на Лудзенском городском турнире – на 4-м (К. Крижановска, А. Андруковича, С. Экмане).

Благодарим спортивного организатора Краславского края Р. Тимму за два подаренных мяча для пляжного волейбола и подарочные карты для победителей турнира «Ghetto Games». Спасибо Краславской краевой думе за приобретенные для мужских команд костюмы для пляжного волейбола и за возможность участвовать в соревнованиях.