• Спорт
  • 26.10.2018 21:46
  • 104 просмотров
img

Финал. Чемпионат 2-й лиги Латвии 2018. Команды: FC Krāslava, чемпион Латгальской зоны, FC BetLanes победитель «Рига 2018».
Состоится: воскресенье, 4.11.2018, в холле Skonto в Риге. Начало в 16.00.
Предоставляется автобус. Желающие поболеть за нашу команду, звоните: 25232651 или 26253976.

Близятся к завершению матчи за право выступать в 2019 году в первой лиге. В минувшую субботу команда Вадима Атаманюкова выезжала в Лимбажи. На 21-й минуте первой половины игры хозяева забили легкий гол. Счет 1:0 держался до конца 2-го тайма, когда на 84-й минуте его сравнял наш Элвис Бовин. За счет разницы забитых и пропущенных мячей, у нас +5, а Лимбажи +3, наша команда вышла в финал, где встретится с победителем Рижской зоны. Надеемся, что жребий будет благосклонен, и матч пройдет в нашем городе. Пользуясь случаем, поздравляю футбольную команду Краславы и ее тренера Вадима Атаманюкова с историческим результатом. Независимо от финала, впервые краславская команда заняла первое место в своей лиге. Испокон века футбол являлся спортом номер 1 в нашем городе, и посещаемость матчей стадиона школы «Варавиксне» является наглядным тому доказательством. Кроме того, у нас подрастает замечательное футбольное поколение детей. Пройдет не так уж много времени, они вольются в основную команду, а сейчас радуют нас, болельщиков, своими победами на турнирах различного уровня, вплоть до международных.

Мы болеем за наших баскетболистов, лыжников и легкоатлетов, борцов и стрелков. Рады их успешным выступлениям. Во всем чувствуется большая поддержка со стороны Краславской думы. Не в меньшей поддержке нуждается и краславский футбол. Считаю, что в крае должна быть разработана программа по развитию футбола и футзала с конкретным финансированием.

Болельщики благодарны Краславской краевой думе, мэру Гунару Упениексу и Эвалду Цауне – за предоставленную возможность поддержать свою любимую команду на игре в городе Лимбажи.