Радость занятий спортом-3

  • Спорт
  • 09.11.2018 16:28
  • 103 просмотров
img

С 22 по 26 октября в Краславской спортшколе и на городском стадионе проходил лагерь «Радость занятий спортом-3» для школьников Краславского края. Лагерь был организован в рамках реализуемого Краславской краевой думой проекта ЕСФ № 9.2.4.2/16/I/097 «Мероприятия для содействия здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Краславском крае»
День в лагере для тридцати двух участников начинался около 10 часов с 1,5-2-часовой тренировки, после которой следовал обед в кафе «Mārīte».

После обеда, на лекциях и занятиях дети получали новые знания и навыки, а те, кто посещал этот лагерь в прошлые разы, повторили уже известные вещи, а также получили новые навыки и знания, поскольку лекторы, как принято, позаботились и о новых темах. Занятия в мастерской по приготовлению здоровой пищи провела Ивета Балуле.



Для спортсменов, кроме физической, технической и тактической подготовки, очень важную роль играет психологическая подготовка. О том, чтобы на соревнованиях и в будни участники были на нужном уровне, позаботилась Инта Грибуле.



Интерактивно-информационную лекцию о первой медицинской помощи, здоровом образе жизни и медицинских вопросах в спортивной и повседневной жизни провела медсестра спортшколы Ирена Эварте, а о значении правильного питания для спорта рассказал Эдгар Грибс.   



Во время лагеря состоялась встреча с Краславской и мировой звездой спорта по легкой атлетике, чемпионом и рекордсменом Европы в метании копья – Дмитрием Силовым.



В ходе этого лагеря спортсмены 2008-2009 года рождения приняли участие также в соревнованиях «Белый кубок», где в четырех играх были одержаны три победы.



Лагерь «Радость занятий спортом» организовало общество «Баскетбольный клуб «Краслава»». Спасибо партнерам по сотрудничеству: Краславской краевой думе, Краславской государственной гимназии, ООО «Lekon» и Краславской спортшколе.



Председатель правления БК «Краслава» Райтис Тимма.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi