• Спорт
  • 22.03.2019 11:34
  • 71 просмотров
img

Завершились чемпионаты Латвии по вольной борьбе среди взрослых, юниоров и кадетов. Чемпионат Латвии среди взрослых проходил 25-26 января в Елгаве. Среди женщин по вольной борьбе Ольгa Плутяковa (50 кг) провела четыре схватки и выиграла их досрочно, заняв первое место, и еще одна наша атлетка Анжеликa Якубович (50 кг) завоевала серебро. Среди мужчин Максимилиан Бейнарович (125 кг) завоевал бронзовую награду этого чемпионата и серебро у Дейнисa Горенко (61 кг).

22-23 февраля в Бауске состязались кадеты, завоевавшие 5 медалей. Среди девушек первое место заняла Карина Анджане (57 кг), уверенно одолев своих соперниц, второе место завоевала Даниэлa Сутане (61 кг). У парней чемпионом кадетского первенства стал Артур Домбровский (71 кг). До выхода в финал Артур выиграл четыре схватки,  в итоге - победа в финале и первое место. Бронзовые медали в упорной борьбе достались Константину Левицкому (65 кг) и Денису Ковко (92 кг).

В Даугавпилсе 8-9 марта прошел юниорский чемпионат Латвии. Среди юниорок Даниэла Сутане (57 кг) и Анжелика Якубович (53 кг), которые в двух предыдущих чемпионатах были вторыми, в этот раз завоевали первые места, и второе место заняла Карина Анджан (55 кг). У юниоров первым стал Артур Гончаронок (57 кг), а серебряным призером стал Максимилиан Бейнарович (125 кг).

В итоге было завоевано 14 наград из них 6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали.

Впереди у борцов ряд международных ответственных соревнований, главные из которых – это Кубок В.Фрейденфелда, турнир К.Кундзиня, « Tallinn Open 2018» открытый турнир в Таллине.