• Спорт
  • 17.05.2019 13:42
  • 145 просмотров
img

Футбольный сезон стартовал, а вот в нашем городе первая игра состоялась с минувшее воскресенье. Погода сопутствовала, и краславские болельщики прибыли на стадион школы «Варавиксне» с барабаном и рожками.

Чемпионат Латвии – 2-я лига, Восточная зона  –  для команды играющего тренера Вадима Атаманюкова начался удачно. В Лудзе ФК «Краслава» разгромил местную команду со счетом 11:0, а в городе Прейли одержал трудную победу – 1:0. Игра на своем поле с командой ФК «Калупе» начиналась удачно. В первом тайме при мощной поддержке болельщиков наши забили три красивейших гола и на перерыв соперники уходили со счетом 3:1. Казалось, что успех матча предрешен, но во втором тайме гости Краславы навязали такой атакующий стиль, что не только сравняли счет, но и вышли вперед. Случилось это на 71-ой минуте. Стоило неимоверных усилий, чтобы через двенадцать минут сравнять счет 4:4. Автор важного гола – Денис Комаров. Игра проходила достаточно жестко: судьи неоднократно поднимали желтые карточки и, несомненно, удаление игрока калупской команды помогло нашим завершить трудный матч с ничейным счетом. С наглядным уроком: с преимущественным счетом нельзя расслабляться! Нас, болельщиков, ждет интереснейший сезон, как взрослой, так и детских команд. Следите за рекламой, поддержка болельщиков очень важна! Следующая
игра с командой ФК «Ливаны» в Краславе 25 мая в 16.30.