Баскетбольный турнир молодежи «Точно в цель»

  • Спорт
  • 13.09.2019 21:12
  • 85 просмотров
img

7 сентября в Краславской спортшколе, на ул. Пилс 5, в рамках Дня здоровья в Краславе состоялся баскетбольный турнир среди молодежи «Точно в цель», организованный в ходе реализуемого Краславской краевой думой проекта ЕСФ № 9.2.4.2/16/I/097 «Мероприятия для содействия здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Краславском крае».

Участникам этот турнир, безусловно, был очень полезен, чтобы лучше подготовиться к предстоящим общенациональным соревнованиям  -  ЛМБЛ (Латвийская молодежная баскетбольная лига) и ЛБЛ (Латвийская баскетбольная лига). На турнир были приглашены 4 команды - первая и вторая команды «Екабпилс/Ливаны», а также первая и вторая команды «Даугавпилс/ Краслава».



Перед началом турнира участники прослушали лекции на темы: «Баскетбол и его влияние на здоровье, необходимая для занятий баскетболом  физическая подготовка, воздействие баскетбола на группы мышц, предотвращение травматизма» и «Роль баскетбола для профилактики сердечно - сосудистых/ онкологических/ психических заболеваний».



В первой части турнира 1-я команда «Екабпилс/Ливаны» состязалась со 2-й командой «Даугавпилс/Краслава». Соотношение сил очень отличалось. Со счетом 92:21 победили гости. 
Во втором полуфинале на площадку отправились 1-ая команда «Даугавпилс/Краслава» и вторая команда «Екабпилс/Ливаны». На этот раз наши праздновали победу со счетом 79:47. Самыми результативными игроками нашей команды были Янис Мешковскис и Эдвард Силаянис (оба по 15 очков).



В перерыве между играми проходили конкурсы, в которых свое мастерство показали 32 баскетболиста из обеих команд. В конкурсе трехочковых бросков главный приз завоевал Наурис Гаркалнс из первой команды «Екабпилс/Ливаны», а в конкурсе умений лучшим оказался Кристапс Заланс из второй команды «Екабпилс/Ливаны».



Затем последовали финальные игры. В борьбе за третье место вторая команда гостей обыграла нашу вторую команду со счетом 68:54, а в игре за первое место первая команда «Екабпилс/Ливаны» отпраздновала победу - 81:59. Таким образом, медали и кубки за 1-е и 3-е место отправились в Екабпилс и Ливаны. Наша первая команда завоевала серебряные медали и кубок.



Спасибо всем партнерам: «www.kraslavasvestis.lv», «www. kraslava.lv», «Эзерземе», www.ezerzeme.lv и «Краславас Вестис», Краславской спортшколе, Екабпилсской и Ливанской спортшколам и отдельное спасибо Краславской краевой думе.



Райтис ТИММА, тренер по баскетболу

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Ginta, Gunda, Gunta

Партнеры

  • Latvijas Reitingi