Чемпионат Латвии «SapSan – 2022»: у краславчан 22 медали!

• Спорт
  • 01.12.2022 11:11
  • 327 просмотров
img

В этом году с 26 по 27 ноября в Робежниекской основной школе в Робежниеках Краславского края, состоялся 3-й этап Кубка Латвии по спортивному туризму «SapSan - 2022», который организовали участники спортивного туризма «SapSan» Краславского Детско-юношеского центра в сотрудничестве с Латвийским союзом альпинистов, Латвийской федерацией молодежного спортивного туризма и главным спонсором соревнований – Краславским краевым самоуправлением.

Количество участников достигло 80 человек. Спортивные туристы соревновались в нескольких возрастных группах - группа D (самая младшая), группа C (младшая), группа B (средняя), группа A (старшая), группа P (взрослые).

26 ноября состоялись соревнования по индивидуальной технике туризма, в которой спортивные туристы соревновались в скорости, ловкости, гибкости и силе, преодолевая различные этапы - траверсы, параллельные канаты, узлы, дульфер и многое другое. Результаты соревнования «SapSan -2022» очень положительные, так как в возрастной группе «D» среди мальчиков Александр Анцвериньш занял 3-е место, в возрастной группе «С» среди мальчиков Алекс Павленок занял почетное 2-е место. В возрастной группе «B» среди юношей Никита Пак занял 3-е место, в возрастной группе «A» среди девушек Диана Смертьева заняла почетное 1-е место, а Эвита Мажута - 2-е место. Однако в возрастной группе «А» среди юношей Дмитрий Берестнев занял призовое 3-е место, Арнис Шидловский - 2-е место, а Максим Берестнев завоевал золотую медаль или 1-е место. В возрастной группе «P» среди женщин 3-е место заняла Яна Баргана, а 1-е место - Алисе Самсоновича. Большая радость за индивидуальные старты и результаты молодых людей.

В технике командного туризма участвовали 4 команды Краславского детско-юношеского центра спортивного туризма «SapSan», и результаты следующие. В возрастной группе «D» наши спортивные туристы заняли 4 место в общекомандном зачете! В составе команды: Эмилия Скершкане, Неллия Александровича, Алисе Андруковича, Ксения Лиходеева-Строде. В возрастной группе «С» наши спортсмены заняли призовое 2-е место, где соревновались Алекс Павленок, Мадара Шнюциня, Александр Анцвериньш, Эдвин Мажута. Большая радость за наши старшие группы, которые в команде заняли 1-е место в возрастной группе «А» (Эвита Мажута, Никита Пак, Никита Плейко-Ижик, Арнис Шидловский). В возрастной группе «Р» наша команда заняла 2-е место, в составе которой были - Яна Баргана, Дмитрий Берестнев, Диана Смертьева, Максим Берестнев).

Очень хорошие результаты в финальном соревновании этого года!

Спасибо судьям, организаторам соревнований за качественно организованное соревнование! Мы хотели бы сказать огромное спасибо нашему основному спонсору, Краславскому краевому самоуправлению, а также всем остальным спонсорам, которые оказали свою поддержку в организации конкурса, а именно - Гунтису Скукису за мед и свечи, Михайлу Валтеру за мед, К/Х «Kurmīši» за вкусный чай, Краславский краевой Центр туристической информации за репрезентативный материал и молодежное объединение «Dagne» за поддержку. Большое спасибо родителям спортсменов за поддержку и понимание!