• Спорт
  • 26.05.2023 10:46
  • 279 просмотров
img

Третья пятница цветущего мая, погода как по заказу - солнечная. Краславские болельщики в очередной раз проявили традиционную организованность, с музыкальным дополнением! В этот раз на стадионе школы «Варавиксне» наш FK Krāslava принимал команду Selijas. Продолжение Чемпионата Латвии среди молодёжи, восточная группа.

Воспитанники тренера Вадима Атаманюкова в группе «Attistība» (U-13) стартовали более чем успешно, позади на выездах две победы, ничья и лишь одно поражение. Наконец-то первая домашняя игра. Кому в этот раз улыбнётся Фортуна?

Как известно, очень многое зависит от начала игры, и уже на второй минуте под громкое ликование болельщиков наши забивают первый гол. Стартовый успех не вскружил голову краславским юниорам и они продемонстрировали такую прочную оборону, что у гостей не было ни единой возможности отыграться. Через семнадцать минут - повторение успеха, а на перерыв команды уходили со счётом 2:0. Что обнадёживало.

Вторая половина игры протяжённостью в тридцать минут - сплошное ликование болельщиков. На сорок седьмой минуте - третий гол, на пятидесятой четвёртый! Что творилось на поле в последнюю десятиминутку невозможно передать словами. Полностью сломив сопротивление обескураженных гостей из Селии, наши забивают ещё три красивейших гола. Окончательный итог - 7:0, убедительная победа. Героем матча стал нападающий Томас Берг (на снимке), забивший шесть голов. Да и вся команда блестяще продемонстрировала слаженность, за которой читался напряжённый труд на тренировках, как и воля к победе. Плюс талант незаурядного тренера Вадима Атаманюкова, игрока нашей взрослой команды. Сам был свидетелем, когда даже после триумфальной пятничной победы дома, тренер с игроками долго анализировал допущенные просчёты. Для совершенства нет предела!

Незабываемый день торжества футбола, самой популярной в мире игры. Украшением матча стало и четкое судейство Елены Ермолаевой. Это семнадцатый сезон рефери FIFA, которую мы нередко видим на нашем стадионе.

Следующая игра юниоров с резекненской командой 1 июня в 12:00.