Краславчане на соревнованиях по жиму штанги лежа в Резекне

• Спорт
  • 18.10.2024 10:45
  • 19 просмотров
img

5 октября на этапе Кубка Латвии по жиму штанги лежа, который прошёл в Резекне, спортсмены из Краславы достойно представили свой город. Всего на соревнованиях участвовали 95 человек из 12 команд, среди которых было и четыре представителя Краславы. Турнир собрал не только латвийские команды, но и участников из Литвы.

Жим штанги лежа — это упражнение, которое требует силы, техники и концентрации. Краславские спортсмены показали высокие результаты, продемонстрировав отличную физическую форму и подготовку.

Самая молодая участница краславской команды Алекса Пинка, ученица 10 класса Краславской средней школы «Варавиксне». В весовой категории до 69 кг среди женщин заняла 5 место с результатом 32,5 кг. Другой краславчанин, Андрей Токарский, завоевал золотую медаль среди юниоров в весовой категории до 83 кг с результатом 110 кг, а также получил серебряный кубок как лучший абсолютный чемпион по IPF пунктам. Игорь Доманицкий среди мужчин завоевал бронзовую медаль с результатом 125 кг в весовой категории до 93 кг. Многократный участник различных соревнований по тяжелой атлетике Виктор Лебедев в группе сениоров (III) завоевал серебряную медаль в весовой категории 83 кг с результатом 90 кг.

Спортсмены выражают благодарность Краславской краевой думе за финансовую поддержку.