Отправляясь в лес, позаботься о своей безопасности!

С началом осени люди все чаще отправляются в леса, в поисках вкусных грибов или ягод для своих столов, для заготовок на зиму либо просто для отдыха на природе. К сожалению, в последнее время все больше грибников и ягодников теряются в лесах, с трудом находя выход из лесных массивов. Поэтому Государственная полиция в очередной раз напоминает жителям: отправляясь в лес в поисках грибов и ягод, возьмите с собой все необходимое для того, чтобы по возможности быстрее и успешнее вернуться домой.

В леса в последнее время отправляется все больше грибников и ягодников – в надежде на то, что ничего плохого с ними не случится. К сожалению, данные статистики свидетельствуют об обратном – за первые восемь месяцев 2017-го года в латвийских лесах заблудились и пропали 53 человека. В конце минувшей недели страну потрясла информация о 14-ти пропавших в лесу людях, один из которых в субботу, в лесу недалеко от Лиелауце, был найден мертвым — примерно в двух километрах от места пропажи. 



Прежде чем отправиться в лес, помимо того, чтобы взять нож и корзину, куда можно сложишь дары природы, не забудьте предупредить близких о том, куда идете и когда планируете вернуться! И обязательно возьмите с собой заряженный мобильный телефон, на который скачано приложение «Mana drošība» (Моя безопасность). 



Продолжение в газете “Эзерземе” № 73 (22.09.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi