100 идей. Что сделать в этом году – к столетию Латвийского государства

В 2018 году исполняется сто лет с момента провозглашения Латвийского государства. Наша страна не была сформирована за один день, это было целенаправленное, смелое и дальновидное действие жителей Латвии. И сегодня нам по силам все, во что мы верим. Поэтому в год столетия призываем всех уделить время добрым делам — для самого себя и для своего государства, чтобы вместе вершить важные веща.

На домашней странице столетия Латвийского государства — www.lv100.lv — доступна масштабная программа мероприятий и несколько десятков инициатив, однако каждый может придумать и выбрать то, что он умеет, чтобы сделать Латвию красивее, ухоженнее, мудрее. Сделать такой, какой мы хотим ее видеть.



Предложения на целый год от публицистки Иевы Зибарте.



• Слушать веселую музыку. Воспроизвести новую музыку. Пригласить ди-джея. Повесить на фасадах больших домов семь, а не один флаг. Вымыть окна.



• Помыться. Надеть чистую одежду. Не печататать буклеты и листовки. Сортировать отходы. Вести здоровый образ жизни. Заниматься спортом. Постоянно учиться. Читать. Выражать свое мнение. Слушать мнения. Улыбаться. Чувствовать себя свободно и смотреть в глаза. Починить или выбросить сломанное. Здороваться с соседями. Помогать. Поднимать разбросанные у почтовых ящиков листовки.



http://www.lv100.lv

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi