Чемпионат Европы по каратэ

18-19 апреля в Даугавпилском Олимпийском центре состоялся Чемпионат Европы по карате “5th SKDUN European Shotokan Karate Championship”, в котором приняли участие более 900 каратистов из 29 стран.

Такой чемпионат по каратэ Shotokan в Даугавпилсе прошел впервые, и это были, наверное, самые масштабные соревнования в Латгалии за все времена. Отдельно проводились состязания между новичками — это спортсмены со стажем в несколько лет. В течении двух дней в составе сборной команды Латвии за победу боролись каратисты из Дагдского края. И борьба была не напрасной — бронза, два серебра и один чемпион Европы — это все в категориях новичков, плюс бронзовый кубок среди мастеров каратэ.

Чемпионом Европы по кумите в категории 8-9 лет стал Андрей Пузанов. Второе место по ката и третье по кумите — у Луизы Тярве, второе место по ката занял Рихардс Покулис. Игорь Савицкий стал бронзовым чемпионом Европы по кумитэ среди мастеров каратэ.

Спортсмены благодарят руководство и депутатов Дагдской краевой думы за финансовую поддержку для участия в соревнованиях.