Неожиданное приключение, спецэффекты, пребывание вместе, фантастические музыканты…

img

«Арена Рига», 6 сентября -- делегация учеников Краславского края находится среди 6 тысяч таких же детей, которые участвуют в мероприятии открытия посвященной столетию Латвии самой большой инициативы «Латвийский школьный ранец». Творческие мастерские и концерт «100 историй Латвии за 100 минут» - уже известные и совсем невиданные артисты. На концерте переплелись сцены из истории, культуры и традиций Латвии, современные технологии и вызовы, новые возможности и над всем этим -- необходимость развиваться, совершенствоваться, создавать и строить свою будущую Латвию.

Вот, и размышления и признания школьников нашего края, вестников мероприятий инициативы «Латвийский школьный ранец» в своей школе и их лучших помощников, учителей:



Заместитель директора Краславской основной школы Скайдрите Гасперовича, обобщив впечатления и пожелания учеников, пишет: «На мероприятии открытия школьники посетили интерактивные мастерские и на концерте ознакомились с содержанием «Школьного ранца», чтобы рассказать об этом своим сверстникам и другим ученикам по всей Латвии. Цель посвященной столетию Латвии масштабной инициативы «Латвийский школьный ранец» заключается в обеспечении возможности в рамках определенного государством содержания обучения для каждого ученика 1-12-х классов познать и изучить ценности природы и культуры Латвии, а также ознакомиться с достижениями науки и историями успеха предпринимательской деятельности в особой междисциплинарной программе.



От Краславской основной школы в этом мероприятии приняли участие 8 самых активных учеников. Эверита Скершкане (9-й «а» класс) рассказала: «На мероприятии открытия в «Арене Рига» я чувствовала себя весело и интересно. Удивило то, что мероприятие было настолько грандиозное, и оно было для нас – молодежи. Я видела за фортепиано Раймонда Паулса. Желаю, чтобы и для нашей молодежи такие мероприятия проводились чаще!»...



Продолжение в газете “Эзерземе” № 47 (21.09.2018.)



Рассказы обобщила координатор инициативы «Латвийский школьный ранец» в Краславском крае Санита Кумпиня.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Ginta, Gunda, Gunta

Партнеры

  • Latvijas Reitingi