Февральские мероприятия в Краславской Польской школе

img

Несмотря на то, что февраль самый короткий месяц в году, в Краславской Польской школе он наполнен активными мероприятиями. С 4 по 8 февраля в Краславской Польской школе была организована проектная неделя. Основная тема проектной недели – здоровый и активный образ жизни, а также размышления о выборе профессии в будущем и возможностях поступления в учебные заведения для дальнейшего образования.

В первый день каждый класс занимался созданием плакатов на тему активного образа жизни и здорового питания, что является очень важным для хорошего самочувствия. Во второй день ученики 3-4 классов в сопровождении классного руководителя готовили фруктовый салат. Воспитанники 1-2 классов разучивали весёлые танцы «Just dance». На третий день проектной недели ученики 7-8 классов посетили с экскурсией Краславскую пожарную часть. Работники пожарно-спасательной службы любезно согласились продемонстрировать технику и необходимую экипировку для спасения людей не только из огня, но и на льду, а также в случае автокатастрофы. Наша часть оборудована современной пожарной машиной с необходимыми инструментами, спасательной лодкой и подъёмным краном для спасения людей на высоте. Квалифицированные работники службы показали необходимые инструменты и приспособления, а также рассказали, что работают не только на территории Краславского края. В случае сильных пожаров они выезжают и в другие отдалённые районы Латвии бороться с огненной лавой. Пожарная служба в Краславе – это не только необходимая государственная инстанция для спасения людей, но и место работы в своём родном городе. В четвёртый день проектной недели все ученики собрались в спортивном зале для проведения школьной эстафеты. Ученики выполняли активные и весёлые упражнения, которые не только укрепляют тело физически, но и объединяют командный дух! Для выполнения эстафеты было необходимо уметь договариваться между собой, доверять друг другу и помогать для достижения общей цели. В пятницу прошла презентация плакатов и отчёт по проектной неделе. Каждый класс подготовил небольшую речь, чтобы поделиться своими впечатлениями. Ученики 7-8-х классов перечислили составные здорового образа жизни – отдых на природе, пирамида полноценного питания, здоровый сон, умеренная физическая нагрузка и активная жизнь, прогулки на свежем воздухе и позитивные эмоции. 9-й класс поделился планами на будущее и выбором своей профессии, что является не мало важным, заканчивая основную школу. Ученики начальной школы показали весёлый танец, который разучили во время проектной недели.



14 февраля в День всех влюблённых Краславская Польская школа радушно встретила почётных гостей из министерства образования. Школу посетила министр образования Польши Анна Залевска и министр образования Латвии Илга Шуплинска. Представителям министерства была предоставлена возможность провести день в учебном заведении, посетить классы, познакомиться с учениками, насладиться уютной атмосферой в школе. Возможно Краславская Польская школа небольшая, но работники этого учебного заведения стараются организованно встречать гостей с заботой и вниманием.



Карина Бируле.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi