В Индре – карусель профессий!

img

С увлеченными педагогами у нашей газеты – партнерские отношения на высоте! Выгода обоюдная: читатели получают любопытную информацию, а авторы и организаторы проектов с еврофинансированием – документальное подтверждение для обязательных отчетов.
В редакцию позвонила педагог, карьерный консультант Олита Трусковская и пригласила на фестиваль «Карусель профессий» в Индрскую основную школу, где второй год реализуется интересный и полезный проект. Его название – «Karjeras atbalsts vispārējās un profesionālās izglītības iestādēs», при финансовой поддержке ESF. Не трудно догадаться, что актуальный проект – реализованная идея педагога Олиты Трусковской.

К фестивалю готовились все классы приграничной школы, а среди зрителей в зале – родители школьников. Так что ответственный совместный экзамен на сцене держали ученики и учителя. Открывая фестиваль «Карусель профессий», директор школы Инга Якобсоне особо подчеркнула, что счастливы те люди, которые реализуют свои мечты на родине. А выбор жизненного пути выпускников во многом зависит от слаженной воспитательной работы родителей и педагогов. В каждом школьнике природой заложен талант, поэтому так важно взрослым вовремя рассмотреть способности каждого, чтобы направить юношескую энергию во благо общества. Так что данный проект – более чем злободневный. О большой проделанной работе в этом направлении – видеофильм на экране. А на сцене развернулось настоящее театрализованное представление. В увлекательной форме классные постановки рассказывали о романтике и важности профессий пилота и стюардессы, фермера и повара, медработника и продавца… Удалась сценка о роли в нашей жизни судьи и адвоката, и даже скетч о специальности дворника вызвал бурные аплодисменты зала.



В заключение руководитель проекта Олита Трусковская поблагодарила всех участников, вручила благодарственные грамоты педагогам, а всем юным актерам – сладкие подарки.



Алексей ГОНЧАРОВ.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi