На соревнованиях по громкому чтению в Риге будет стартовать Паула Пливча

img

7 марта в Краславской краевой центральной библиотеке состоялись Национальные региональные состязания по громкому чтению, в которых приняли участие двенадцать читателей из семи школ Дагдского и Краславского краев.

Чемпионкой регионального конкурса чтения стала ученица 5-го класса Дагдской средней школы Паула Пливча, которая представит Дагдский край и Краславскую краевую центральную библиотеку в государственном финале в мае на Национальных соревнованиях по громкому чтению в Риге, в Латвийской национальной библиотеке.



Директор Краславской библиотеки Валентина Магидас на мероприятии поблагодарила всех участников за популяризацию Чтения вслух, а также учителей Лидию Картенко, Ласму Дзиркале, Лигию Мачульскую, Эрику Зариню, Вию Сядро, Валентину Пурпишу, Валентину Дзалбе, Ингриду Баршевскую, Инту Япиню – за успешное вовлечение школьников в соревнования по Громкому чтению.



Судьи Язеп Добкевич и Эдуард Дановский оценили уровень соревнований по чтению, в целом признав его хорошим, и пожелали успехов на финальном состязании по громкому чтению.



На снимке – победители региональных соревнований по чтению:



Чемпионка – Паула Пливча, Дагдская средняя школа,



I место – Эмилс Гришан, Краславская основная школа,



II место – Дайрис Гасперович, Краславская основная школа,



III место – Юлия Батарага, Извалтская основная школа.



Виктория Урбановича, руководитель Отделения детской литературы Краславской краевой центральной библиотеки.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Mirta, Ziedīte

Партнеры

  • Latvijas Reitingi