День спорта 2019 в Краславской государственной гимназии

img

В солнечный, но немного ветреный день 20 марта в Краславской гимназии состоялось ежегодное мероприятие «Дни спорта 2019». У всех школьников была возможность осмелиться и проверить свои умения в предлагаемых мероприятиях – как индивидуально, так и в команде. В помещениях школы ощущался соревновательный дух, но, несмотря на это, лица участников и судей украшали улыбки.

Каждый школьник принимал активное участие в спортивных заданиях, которых хотелось выполнить как можно больше и получить результат, а также с помощью своего участия собрать больше очков, потому что параллельно происходил розыгрыш титула «Самый спортивный класс 2019». Открытие дня спорта состоялось в актовом зале, началось оно с речи учительницы спорта Н. Раудиве, в которой было обращено внимание на здоровые привычки, занятия спортом, а также произошло торжественное внесение знамени дня спорта в зал. Вместе почувствовали волны энергии и позитивного настроения, объединившись в утренней пробежке, программу которой заранее на уроке спорта подготовили ученицы 11 «с» класса. 



После этого следовал конкурс эрудитов, где между собой соревновались ученики старших классов и основной школы. Вопросы викторины были связаны с Латвийскими спортсменами и историей видов спорта. В группе старшеклассников самыми находчивыми оказались ученики 11 «с» класса, а в конкуренции основной школы – 9 «а» класс.



По мнению участников, самым увлекательным заданием было перетягивание каната, в котором приняли участие команды 7-9-х классов. В этой активности одноклассники могли проверить не только свою физическую силу, но и сплоченность команд, потому что, только работая всем в одном ритме, можно было добиться результата и стать лучшими. Это отлично получилось у команды 9 «а» класса.



Без сомнения, самое богатое на эмоции оказалось соревнование мальчиков по флорболу. Все участники были быстрыми, азартными и точными, поэтому болельщикам было интересно наблюдать за игрой, зато самим участникам с трудом удалось победить своих конкурентов. Были и падения, и смех, и овации. В завершение соревнования назвали победителей, которыми стали команды учеников 10 «с» и 9 «а» классов.



У каждого имелась возможность принять участие в индивидуальных видах спорта. Были предложены такие активности, как игра в новус, настольный 
теннис, бадминтон и шашки, метание дротиков, стрельба и прыжки со скакалкой, метание в цель. Школьники были активными и хотели испробовать все. Увлекательным нынче оказалось задание «метание в цель», где больше всего повезло Лаурису Плявениеку и Нормунду Калинке. В общем зачете в этой активности лучшими оказались 10 «с» и 7 классы. Популярной была стрельба из воздушного ружья. Несмотря на то, что это проходило вне помещений школы и на улице дул ветер, что усложняло задание, очередь школьников к ружью не уменьшалась. Приходили как мальчики, так и девочки. 



Приятно, что в конкурсе «Прыжки со скакалкой за 30 секунд» в этом году установили рекорд – 100 прыжков сумела сделать Лаура Лископа из 10 «b» класса. 



Дни спорта всегда радуют большим выбором активностей и возможностью проверить свою физическую подготовку. Задания ко дню спорта ежегодно помогают организовать все учителя гимназии, которые участвуют в судействе и испытывают свои силы в конкурсах.



Спасибо всем учителям гимназии за организованное мероприятие! Хотим пожелать всем школьникам и в дальнейшем быть такими же заинтересованными и активными, какими были до сих пор. 



Алисе Самсоновича, Яна Баргана, 11 «с» класс Краславской гимназии.



 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Mirta, Ziedīte

Партнеры

  • Latvijas Reitingi