Андрупенский луг – звон кос под любимые мелодии

img

​Давно улеглись выборные страсти, только смена главы Дагдского самоуправления ничуть не повлияла на летний ритм жизни края, известного в Латгалии культурно-массовыми инициативами.

Что ни неделя – волостные праздники, яркие краевые фестивали с международным размахом. И вдвойне приятно, что продолжается традиция проведения трудового соперничества на лугу в сенокосную страду, столь полюбившегося сельским жителям. Работа в удовольствие – это стиль жизни деревенских людей, всеми силами пытающихся удержать молодежь в родном краю. Такая вот форма протеста!



 Разве это не чудо: в минувшую субботу выдался первый за это лето по-настоящему жаркий сенокосный день?! Без единой капельки дождя, однако количество участников захватывающих соревнований чуть меньше, нежели ожидалось. Оно и понятно: июль перевалил за половину, а из-за надоевших дождей многие хозяйства так и не заготовили качественные грубые корма. А сколько валков сгнило в прокосах. Только настоящий крестьянин и в самой критической ситуации не опускает руки.



Продолжение в газете “Эзерземе” № 55 (21.07.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Georgs, Jurģis, Juris

Партнеры

  • Latvijas Reitingi