Мир увлечений: женщина и цветы

img

Если на мероприятие корреспондента приглашает лично заведующая Центральной библиотекой Краславского края Валентина Магидас, то невозможно отказать.

Тем более, что новая выставка не простая – юбилейная. 




Автор экспозиции «Женщина и цветы» Алфреда Булионко, нашенская, родом из Варнавичей. И как вспоминала во время презентации бывший классный руководитель Тамара Михайловна Савченко, в школе Алла отличалась от сверстников прилежанием, трудолюбием и добротой.




Сама мастерица  -  немногословна. Ручное вышивание крестиком увлекло её двадцать лет назад. Занятие кропотливое, порой трудное, иногда от начала до завершения картины проходят два-три месяца. Поэтому зима – самое подходящее время для творчества. Сейчас искусная рукодельница живет в Даугавпилсе, однако частенько навещает задвинскую родню. И благодарна своей матушке Францишке Ушак, передавшей дочери любовь к вышиванию и вязанию. Сейчас Алфреда – член Ассоциации свободных художников Латгалии, позади тринадцать персональных выставок, в том числе четыре – в Краславе.




Всего на счету художницы более семи десятков панно. И, как это бывает в творческой среде, большинство работ подарены хорошим людям. А вот лучшие сохраняются, чтобы радовать зрителей на выставках. И что интересно: открытие замечательной экспозиции проходило в день круглой даты. Полувековой юбилей, кто бы мог подумать! Глядя на моложавую, полную сил и замыслов симпатичную женщину, невозможно воздержаться от комплиментов. Газета «Эзерземе» присоединяется к многочисленным поздравлениям.




Когда трудолюбие и творчество соединяются воедино, то рождается маленькое чудо. Спешите увидеть, выставка продлится до конца августа.



Алексей ГОНЧАРОВ.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi