Активное времяпрепровождение в Краславском молодежном клубе

img

28 ноября в Краславском молодежном клубе была открыта фотовыставка «Популярен в Краславском крае».

Фотовыставка была создана в рамках молодежного проекта инициатив при поддержке самоуправления Краславы. Проект с девизом: «В Краславском крае возможно осуществить свою мечту!» реализует молодежь, воспитанники – Краславской  средней школы «Варавиксне», Краславской Государственной гимназии и Краславского территориально-структурного подразделения ЦКПО Рижского государственного техникума.



На первом этапе проекта представители перечисленных выше школ в Молодежном клубе встретились с фотографом Анатолом Каушкалисом, специалистом по делам молодежи Краславского края Юлианной Моисеенковой, и редактором газеты «Эзерземе». В неформальной обстановке молодежь получила советы как сформировать интервью, как настроить модель для фотографии, узнали другие практические вопросы. Во время проекта молодежь сама выбрала людей – и молодых, и взрослых, Краславы и края, которые им кажутся интересными, которые в жизни достигли успеха – в спорте, образовании, профессии или в другой сфере. У выбранных людей молодежь берет интервью и фотографирует.  Фотографии снимают и на рабочем месте, и на природе, в студии. В проекте использовали и новую фотоаппаратуру, и студийное оборудование Молодежного клуба (Проект ЛИДЕР с ЕСФРСР и поддержкой думы Краславского края Nr.17-03-al33-a019.2202-000015).



Благодарим мастера деревообработки Вадима Богданова; ученика  3-его курса РВТ Краславской структурной единицы Ингара Парпуциса, который увлекается аэрографией;   преподавателя химии КГГ и технологической средней школы Восточной Латвии Хария Мисюнса, учителя средней школы «Варавиксне», режиссёра и корреспондента Андрея Якубовского, художницу грима Элину Миглан, учителя спортивной школы Сергея Шведа, учеников КГГ, спортсмена Айвиса  Плоциньша, и педагога  РГТ Краславской структурной единицы Яниса Куклиса за интервью и роль фотомоделей! Огромная благодарность за уделенное время для обучения юных фотографов  фотохудожнику Анатолу Каукшкалису, за поддержку в работе со школьными парламентами учебных учреждений  Юлианне Моисеенковой, за подготовку выставки преподавателю РГТ Краславского территориально-структурного подразделения ЦКПО Агите Сваринской, а так же волонтерам Аните Маркевич и Павлу Соколову. 



Один из вопросов, который молодёжь задавала выбранным людям был: «Что вы пожелаете  краславчанам?»



Вадим Богданов: «Все зависит от цели и амбиций. На самом деле очень ценно поехать и попробовать себя в других, намного больших городах,  а так же странах, где намного больше возможностей воплотить свои мечты. Но, когда это случится, можно вернуться в наш маленький, тихий и сердцем любимый город, чтоб сделать его еще лучше!»



Ингар Парпуцис: «Используйте все возможности, что предоставляет вам жизнь!»



Андрей Якубовский: «У всех в жизни случаются трудности, но я желаю всем краславчанам меньше ныть и больше делать. Вместо того, чтобы презирать тьму, лучше зажгите свечу! Не нужно ждать, что кто-то решит ваши проблемы. Чудеса нужно творить самим!»



Элина Миглан: «Желаю каждому найти свое увлечение и не вешать нос, встречаясь с первыми трудностями. То, за что тебя осуждают сейчас, завтра может стать твоим хлебом!»



Сергей Швед: «Желаю каждому краславчанину не сидеть дома, а выходить из своей зоны комфорта, не бояться пробовать, что-то новое, найти свое место, работу, нишу, которая нравится и захватывает дух!»



Айвис Плоциньш: «Желаю каждому краславчанину быть терпеливым, счастливым и мотивированным делать, что-то новое!»



Янис Куклис: «Работу можно найти всегда! Нужно расти, развиваться, если не получается найти себя в чем-то другом, нужно стараться создать свою среду тут, дома. Пытайтесь реализовать свои мечты и идеи. Главное – никогда не опускайте руки!»



Выставка «Популярен в Краславском крае» в Краславском молодёжном клубе, на улице Резекнес 45 будет открыта до конца января 2020 года, тогда она отправится в путешествие по школам Краславского края.



В молодежном клубе есть возможность полезно провести время играя в разные настольные игры: новус, настольный теннис, а также приобрести навыки в подготовке фото/видео сюжетов.



Время работы Краславского молодёжного клуба со вторника по пятницу с 16.00 до 20.00. В субботу с 12.00 до 16.00 приглашаем в клуб и детей младшего возраста с родителями. Телефон для дополнительной информации 26439370. 



Ивета ЛЕЙКУМА, руководитель проекта.



 



 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi