Любовь – самое весеннее из чувств человека

img

Не все новые праздники прижились, а вот День святого Валентина стал в нашей стране и желанным, и любимым. Любви все возрасты покорны, истинные чувства поражают сердца словно молния, окрыляя людей неуемной энергией и самыми благородными поступками. Любовь – это высшее искусство и наслаждение находить в счастье другого свое собственное. Только будем откровенны: не всем семейным парам удается взойти на вершину блаженства, вот почему в День святого Валентина мы обращаем свои пристальные взоры в сторону тех, кто через годы проносит умение радоваться жизни, без устали любить и прощать. А вершина любви – дети и внуки, преумножающие настоящее семейное счастье. Яркие афиши приглашали жителей Дагдского края на концерт Санты Каспарсоне и Эрика Грузниня, популярного дуэта, исполняющего песни о любви. Важное примечание: во время вечера отдыха планировалось традиционное чествование крепких семейных пар, отмечающих круглую дату. Свадебным юбилярам – вход бесплатный!

Сердечность и оригинальность – знакомый бренд дружной команды Дагдского культурного центра. Далеко не все юбиляры готовы привлечь к себе всеобщее внимание, однако пять пар, не испугавшихся света прожекторов, отыскалось. После лирического настроя зала на тему торжества любви, дуэт, сорвавший гром аплодисментов, уступил место у микрофона очаровательной ведущей Солвите. Проникновенные слова, марш Мендельсона и под аплодисменты зрителей в зал входят виновники торжества, для которых на авансцене приготовлены бархатные кресла. Первое представление – рубиновой пары. За сорок лет совместной жизни Ольга и Владимир Анукраны не изменили своей родной стороне, подтверждая на практике верность пословице «Где родился, там и пригодился». Звезд с неба не хватали, но испытали полное человеческое счастье в родной Кеповской волости. Не место красит человека, а образцовое трудолюбие – это когда и небольшое семейное хозяйство может обеспечить безбедную жизнь. Двое детей, шестеро внуков – полное подтверждение, что жизнь удалась и можно созывать родню и друзей на рубиновый юбилей. Лучший фотограф Латгалии Петр Муран приглашает виновников торжества на показательную фотосессию, а затем Ольга и Владимир расписываются в Почетной книге ЗАГСа, а заместитель заведующей Инара Фролова вручает 
юбилярам розы. Усиливая атмосферу свадебного торжества, ведущая мероприятия провоцирует зал на хоровое «Горько», и был жаркий поцелуй! После чего свадебные гости вручали рубиновой чете цветы и подарки. Трогательно и эмоционально до слез, а далее сценический подарок от популярных исполнителей песен про вечную любовь. 



Алексей ГОНЧАРОВ.



Продолжение статьи читайте в газете «Эзерземе» №8




 



Подписку на электронную версию газеты можно оформить, послав заявку на э-почту: ezerzeme@ezerzeme.lv

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Agija, Aldonis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi