Через искусство к любви

img


10 июля в помещении Даугавпилсской городской думы состоялось открытие выставки картин «Через искусство к любви» Вячеслава Апрупа, хирурга Краславской больницы.

За эти годы художник развил навыки живописи, освоенные самостоятельно, до уровня, который затрагивает сердца любителей искусства.



На открытии выставки Вячеслав сказал, что его смелость развивать свой талант побудила некоторых его коллег сосредоточиться на живописи. Это было его целью - побудить коллег осмелиться открыть что-то новое и замечательное, порадовать себя и своих близких. Искусство помогает избавиться от стресса после тяжелого трудового дня, меняет взгляды на жизнь, выявляет ранее незаметные нюансы красоты. Замечательно, что семья художника поддерживает его начинания. В открытии выставки приняли участие его спутница жизни и дочь. Жители Краславы и другие почитатели его таланта пришли поздравить мастера кисти. Художественную атмосферу выставки усилила чарующая музыка саксофона в исполнении педагога Даугавпилсской музыкальной средней школы Андрея Иванова.



Выставка Вячеслава Апрупа в Даугавпилсе была организована Валентиной Шабуневич и Айваром Анджаном.



Интервью с одним из меценатов выставки читайте в следующем номере газеты.



Ивета ЛЕЙКУМА.



Подписку на электронную версию газеты можно оформить, послав заявку на э-почту: ezerzeme@ezerzeme.lv



 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi