Беседа «Дети должны расти в семье»

img

В целях повышения доступности ориентированных на семью и общество социальных услуг в Латгальском регионе для лиц с ограниченными возможностями и детей, находящихся в институциях социального ухода, Латгальский регион планирования 1 декабря 2015 года по 31 декабря 2023 года реализует проект Европейского социального фонда «Осуществление мер по деинституционализации в Латгальском регионе (DI)». В реализации проекта участвуют 19 региональных самоуправлений, в том числе Аглона, Дагда и Краслава, а также Государственный центр социальной помощи (VSAC) «Латгале» (филиалы «Калкуны», «Калупе» и «Крастини»).

В рамках проекта 462 человека с ментальными расстройствами, 505 детей с функциональными нарушениями и 317 детей, находящихся в институциях социального ухода, проходят оценку, чтобы выяснить, в каких социальных услугах они нуждаются больше всего.



387 человек с ментальными расстройствами получат возможность ухода на дому и в дневном центре, специализированных семинаров, группового жилья, краткосрочного социального ухода и другой поддержки. 533 ребенка с функциональными нарушениями получат социальную помощь и социальную реабилитацию. 



Ивета ЛЕЙКУМА.



Продолжение статьи читайте в газете «Эзерземе» №36



Подписку на электронную версию газеты можно оформить, послав заявку на э-почту: ezerzeme@ezerzeme.lv



 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi