Итоговая конференция проекта

img


21 января в прямом эфире прошла итоговая конференция проекта “Skolotāji un vecāki pret COVID-19 izaicinājumiem”, который реализовало общество «MIC Varavīksnes laiva». В мероприятии приняли участие учителя Краславской средней
школы «Варавиксне», Краславской государственной гимназии и Дагдской средней школы. По формату конференцию можно было бы назвать «краевым педсоветом». Представители всех школ рассказывали про свои успехи и нерешенные проблемы удаленного обучения, задавали вопросы, получали ответы. Обмен опытом происходил напрямую, между учителями практиками трех средних учебных заведений. Участники высоко оценили предоставленную возможность.

Во время конференции участники предлагали темы для будущих общих обсуждений: «Возможности для создания видеоуроков», «Мнение и предложения родителей для улучшения удаленного образования», «Введение новых программ в процесс удаленного обучения», «Онлайн-встреча с представителями ученических самоуправлений всех школ края», «Сотрудничество учителей разных школ в рамках одного предмета или направления».



Главной целью проекта было создание механизма сотрудничества учителей и родителей в условиях пандемии. Цель можно считать реализованной. Конференция это ярко подтвердила, а в обществе «MIC Varavīksnes laiva» уже разрабатываются дальнейшие планы по развитию сотрудничества в рамках «краевого педсовета», в который планируется вовлечь все школы Краславского края. Так что, несмотря на то, что проект реализован, а отчет находится в стадии завершения, работа продолжится и дальше. Общество «MIC Varavīksnes laiva» Латвийское представительство Британского совета, а также «Центр поддержки НГО южной Латгалии» за предоставленное финансирование для реализации проекта.



Андрей Якубовский.



Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi