Саженцы, рассада и другие полезные предложения

img


С весны этого года организация рынков и ярмарок в Краславе возложена на Центр туристической информации (ЦТИ) Краславского краевого самоуправления. Первая ярмарка состоялась 4 мая. По многолетней традиции продавали в основном саженцы и рассаду.



В конце зимы ЦТИ Краславского краевого самоуправления провел опрос жителей о наиболее подходящем месте для рынка в Краславе. Анализируя результаты опроса, было принято решение о проведении ярмарок в парке, прилегающем к улице Графу Платеру. Новое место торговли получило положительные отзывы как от продавцов, так и от покупателей. Здесь солнечно, старые деревья защищают от весенних ветров, рядом есть парковка, что является очень важным фактором для покупателей.



4 мая на рынке саженцев и рассады участвовало 30 торговцев. Покупателям предлагалась рассада летних цветов, многолетники, плодовые деревья и различные интересные декоративные растения для озеленения. Покупатели признались, что выбор был велик, и они купили растения, которые давно искали.



Ежемесячные рынки по-прежнему будут проходить в парке на улице Графу Платеру, а ярмарки, которые пройдут в рамках крупных мероприятий (например, городского праздника), будут организованы в комплексе Краславского замка, во дворе замка.



Следующая ярмарка в Краславе состоится 28 мая на улице Графу Платеру. Заявку на нее могут подать торговцы с широким ассортиментом товаров – ремесленники, домашние производители, продавцы промышленных и текстильных товаров, а также торговцы растениями, рассадой и продуктами питания. Контактная информация для справок и подачи заявок: +371 26348644, amatniecibascentrs@kraslava.lv



ЦТИ Краславского краевого самоуправления.



Фото Алексея ГОНЧАРОВА.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Mirta, Ziedīte

Партнеры

  • Latvijas Reitingi