Рыцарский турнир, юбилейный!

img


Казалось бы, в век стремительного развития новых технологий пришло время насладиться долгожданным построением всеобщего рая на земле. На самом же деле дожили до того, что уже прозаичные дрова начинают серьёзно влиять на глобальную политику. А в хвалёной борьбе за так называемые западные ценности уже нет спасения от вероломства меньшинств. В надежде на торжество здравого смысла всё чаще и чаще обращаем свой взор в прошлое. Об этом сегодня речь.



О ярких театрализованных представлениях команды единомышленников под широко известным брендом Kroma kolna Bruoliste, главных украшениях многолюдных праздников в Краславе и Дагде, доводилось делать репортажи с завидным постоянством. Удивительная гармония тихого очарования средневековья с шумным азартом рыцарских турниров. Бои со строгим соблюдением правил, от чего упрямо отказывается наш воспалённый и лукавый двадцать первый век. Вот и попробуй в потоках кризисных и климатических угроз отыскать истину. Словно мир сошёл с ума…



Побывать на таинственной горе Крома мечтал давно, в моей следующей фотовыставке уже запланирована рыцарская серия. Время пришло, да и повод более чем подходящий: ровно десять лет назад не на пустом месте родился уникальный союз единомышленников Kroma kolna Bruoliste. [..]



Алексей ГОНЧАРОВ.
 



Продолжение статьи читайте в газете «Эзерземе» №34



Подписку на электронную версию газеты можно оформить, послав заявку на э-почту: ezerzeme@ezerzeme.lv

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi