Надо чаще встречаться!

img


Искусство стариться - вершина мудрости, да и вечер жизни зажигает свою лампу, особую. Излучающую свет душевной щедрости, сострадания, взаимопомощи. Ещё нашими далёкими предками точно подмечено: старое дерево ярче горит.

Такое меткое определение в полной мере относится к Краславскому обществу пенсионеров, на протяжении многих лет являющему пример активной жизненной позиции, занимающему видное место в культурных мероприятиях нашего города. Плюс наработанные партнёрские связи со многими латвийскими городами, регулярные встречи с руководителями самоуправления, представителями здравоохранения и социальной службы.





В минувшее воскресенье цикл рождественских мероприятий традиционно завершил бал сениоров. За окнами затянувшаяся оттепель с нудным дождём, а в просторном зале ДК - по-семейному тепло, уютно, радушно. На столиках - свечи, в глазах - улыбки. Городских пенсионеров сердечно приветствует Антон Масальский, руководитель мероприятия у ёлки и Гунар Упениек. Глава краевой думы проинформировал присутствующих об итогах минувшего года, о ближайших планах и проектах, которые находятся на стадии разработки. Затем на сцену выходит женский вокальный ансамбль «Варавиксне» и задаёт камертон настроения вечера отдыха. Отдадим должное и другим участникам художественной самодеятельности, проявившим уважение к людям в возрасте, который заслуженно называем почтенным. В тот раз отзывчивые зрители искренне благодарили руководителей коллективов Анду Лейкум, Татьяну Вагале и Аллу Забелову. На сцене песни сменялись танцами, а вскоре артистичный задор выплеснулся в зал. В вальсе закружились пары, и не беда, что представители сильного пола в явном меньшинстве. Главное - сердечность общения, что и наблюдалось в каждой компании, где не было чужих. Тосты, угощения, дегустации… Убелённые сединами дамы и господа не должны чувствовать одиночества, и эту важную проблему целенаправленно и плодотворно решает наше общество пенсионеров, завоевавшее широкое признание.



Надо чаще встречаться, наперекор нарастающим житейским невзгодам!



Алексей ГОНЧАРОВ.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi