Песенно - танцевальный подарок - в день благодарности

img


Приглашение на концерт в день благодарности принимаю впервые, но сразу выяснилось - это традиция Дагдской средней школы. Не улеглись ещё радостные впечатления от новогодних мероприятий и вот уже звучат публичные слова признательности и сердечной благодарности в адрес всех тех, кто поддерживает учебное заведение не только словами, но и делами. Понятно, что в зале большинство среди самых желанных и дорогих гостей - это родители. Им посвящают возвышенные строки ведущие - двенадцатиклассники Амалия, Райвис, Рейнис и Лига.



Хор седьмых-двенадцатых классов песней «Daiļu dziesmu es dziedāju» открывает концерт, который на глазах зрителей превращается в смотр сценических достижений лучших музыкантов, певцов, танцоров и декламантов. За каждым очередным номером легко угадывался напряжённый труд на репетициях, что и придавало хорошо продуманному сценарию лёгкость и одухотворённость. На таком эмоциональном фоне с особым пафосом прозвучали приветственные слова директора школы Вии Гекиши, руководителя Краславской краевой думы Гунара Упениекса и заведующей отделом образования Лидии Миглане. Каждый гость в память о ярком январском концерте получил сувенир, изготовленный руками школьников. От гостей, партнёров по сотрудничеству, выступил и вручил подарок Лаурис Пастарс, руководитель Центра здоровья и социальных услуг «Дагда».



Под занавес прозвучали слова признательности в адрес всех участников художественной самодеятельности, подготовивших замечательное мероприятие. Ведущие от всей души благодарили и педагогов, принявших самое активное участие в подготовке благодарственного концерта. Это Ольга Бобовича, Илзе Спиридонова, Айна Муране, Марика Вайчуле, Вия Гекиша, Ирена Малькевича и Диана Киселёва.



Как зритель, не могу удержаться от комплиментов в адрес квартета ведущих, связавших воедино незабываемое представление. Одна из них, Амалия Гришане, согласилась на минутную фотосессию.



До новых встреч в школьном зале!



Алексей ГОНЧАРОВ.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Alīna, Rūsiņš, Sandris

Партнеры

  • Latvijas Reitingi