Прощальный звонок, последний аккорд

img


Сиреневое кипение мая, трели соловья… Позади - учебный год, впереди - летние каникулы. А для девятиклассников и выпускников средних школ - время осознанного выбора дальнейшего пути, без права на ошибку. Смысл жизни нашей - неустанное движение к мечте.

… Субботний день. Под солнечным сиянием у порога школы «Варавиксне» торжественное построение. Напутственные слова ведущих и директора Марии Мицкевич. Множество цветов - в знак благодарности учителям. А далее - приглашение девятиклассников на посадку фруктовых деревьев в школьном саду. Не забывается такое никогда…



Тесноватый школьный зал в праздничном убранстве. По давней доброй традиции в этих стенах принято украшать день прощального звонка концертом под названием «Последний аккорд». Прекрасный воплощённый творческий замысел педагога Риты Андреевой! В первых рядах главные виновники торжества - девятиклассники и двенадцатиклассники. Им дарят лучшие номера солисты Анастасия Чубревича, Алиса Андруковича, Милана Милашевича, Милена Ковалёва, популярный школьный ансамбль ONLINE, а ещё музыканты. Любимые песни звучат на латышском, русском и английском языках. Блестели слезинки на глазах выпускников, и был такой кульминационный момент, когда герои дня пригласили на вальс учителей.



Впереди - экзамены, а далее большая жизнь. Смысл которой - любить, мечтать, работать во благо страны под названием Латвия. Мы разные, а родина у нас одна. Нет уз прочнее школьных! Братство выпускников длиною в жизнь начинается…



В добрый путь!



Алексей ГОНЧАРОВ.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Mirta, Ziedīte

Партнеры

  • Latvijas Reitingi