Утренняя гимнастика, закуски и музыка

img


Воскресный город после праздничного гала-концерта и танцев под открытым небом выглядел пустынным. Но с маленького краславского бродвея, как в народе именуют улицу Маза Тиргус, доносились звуки музыки, которые и привлекали ранних пташек.



Вниманию посетителей предлагались различные активности, популяризирующие здоровый образ жизни. Все это происходило в музыкальном сопровождении живых музыкантов. У микрофона сменялись группа «Термос», «Рудзутака» и Виктор Бернан.



Тем временем, в медицинской палатке, прямо на улице Маза Тиргус, у врача можно было измерить давление, задать интересующие вопросы по здоровью и получить рекомендации.  Медсестра здесь же на месте проводила замеры специальным прибором уровня сахара в крови. Все процедуры проводились бесплатно.



В соседней палатке расположилась Инта Реча, которая рассказывала о приправах и о том, как сделать вкусные, простые и полезные закуски. Те, кто пробовал предложенные бутерброды с песто из свежих ростков чеснока были искренне заинтригованы, а некоторые еще раз уточняли рецепт.



Остальные с самого утра начали гимнастику с палками для Северной ходьбы. Спортивный тренер Александр Лахтионов и его ученики попрактиковались в корректном использовании палок при ходьбе, сделали упражнения разминки, для растяжки и расслабления.



Ближе к одиннадцати, когда в исполнении Виктора Бернана зазвучали испанские мелодии, гостьи города из-за рубежа решили потанцевать прямо на улице. К ним присоединились и другие участники мероприятия – получились настоящие танцы.



Мероприятие стало возможным благодаря проекту – «Мероприятия для содействия здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Краславском крае», финансируемому Краславской краевой думой.



Приятно осознавать, что благодаря этому проекту, все большее количество жителей Краславского края получают полезную информацию об улучшении своего здоровья напрямую от профильных специалистов и могут использовать ее в своей жизни ежедневно на радость себе и близким.



 



Елена АВЮКЕВИЧА.



Фото автора.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Laine, Raimonds, Vilnis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi