Сотрудничая можно сделать намного больше!

img

Как часто мы произносим слова благодарности? Слышим ли их от окружающих? А ведь это очень важно, когда твоя работа и щедрость оценены по достоинству. Именно поэтому в минувшую пятницу во дворе Центральной библиотеки Краславского края состоялось уже ставшее традицией благодарственное мероприятие.

Теплым осенним днем в импровизированном зале под открытым небом собрались сторонники, читатели и сотрудники библиотеки, чтобы не просто приятно провести время в отличной компании, но и произнести слова благодарности всем тем, кто словом и делом поддерживает библиотеку, ведь сотрудничая можно сделать намного больше!



Торжественное мероприятие началось с выступления ансамбля «Краславиня» Краславской краевой художественной и музыкальной школы, который под руководством Ольги Грецкой исполнил несколько песен. Затем ведущая Маргарита Жавнерчика, работница читального зала, предоставила слово директору – Валентине Магидас. В продолжении приветственных слов, прозвучала саксофонная музыка в исполнении Евгения Таделло.



Нельзя недооценивать роль библиотеки, согласно статистике, в 2023 году Центральную библиотеку Краславского края посетили 18 240 пользователей; В этом году закуплено 1359 экземпляров книг, периодических изданий и других документов; из них 640 — пожертвования сторонников библиотеки. И как призналась ведущая, количество тех, кто поддерживает библиотеку растет с каждым годом, что позволяет разнообразить библиотечные услуги, укрепляя читательские привычки жителей и гостей библиотеки. Фонды Краславских волостных библиотек пополнились оригинальными литературными произведениями, культурными изданиями, словарями, энциклопедиями, справочной, а также детской литературой.



В течение нескольких минут Маргарита Жавнерчика перечисляла 155 человек и организаций, которые поддерживают, одаривают и вдохновляют библиотеку. Кроме того, мероприятие было дополнено тремя тематическими выставками; «Богатство латышской национальной культуры – деревянный стул»; «Подстаканник в поезде»; «Особое настроение искусства» на персональной выставке картин Вячеслава Апрупа.



Пусть красивая традиция – произнести слова благодарности – не просто останется, но и укрепит свои позиции!



Елена АВСЮКЕВИЧА.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Gundega, Terēze

Партнеры

  • Latvijas Reitingi