Аниматор – что это такое?

img

Рассказывает наш репортер из Греции.
В наше время, молодежи доступны разнообразные возможности трудоустройства, но для того чтобы устроиться на работу своей мечты необходим опыт работы или высшее образование.

Отработав определённое количество времени, примерно один из четырех молодых людей понимает, что неправильно выбрал профессию и потерял время. Некоторые мечтают исколесить мир или заработать за границей, но большинство молодежи не знает с чего начать поиски той самой работы. Советую поработать аниматором.
 



Работа аниматора очень разноплановая - детские аниматоры, аниматоры для взрослых, тренера, певцы, танцоры, музыканты – за развлечение публики получают хорошее вознаграждение. Все зависит от многогранности и талантов человека, возраст и пол не имеют значения. Эта профессия позволяет познакомиться с разными европейскими культурами, разными языками и традициями, а также это отличный способ провести летний сезон в более теплых странах. Кто бы не хотел иметь должность, которая позволяет путешествовать, отдыхать, знакомиться с новыми людьми и в то же врем получать хороший доход и незабываемый опыт? 



Главные требования для работы аниматором, знание языков и отличные коммуникативные качества. Не обязательно знать английский язык в совершенстве, достаточно уметь свободно говорить, для коммуникации с коллегами, гостиничным персоналом и гостями. По достоинству оценивают тех, кто владеет несколькими иностранными языками. Опыт работы в данной сфере не является приоритетом, но от навыков зависит оплата, поэтому в резюме нужно упомянуть все свои таланты, чтобы работодатель смог подобрать подходящую вакансию в этой сфере. 



Существуют обучающие курсы для тех, кто не имеет опыта работы аниматором. На курсах можно узнать как правильно общаться с посетителями гостиницы, как быть более открытыми, как заинтересовать публику и выступать на сцене, а также помогут развить свои таланты – в области танцев, пения, комедии. Во время таких курсов подготавливают специальные выступления для танцоров, артистов и программы тренировок для квалифицированных инструкторов йоги, зумбы и фитнеса. 



Это второй год, как я работаю детским аниматором, я в восторге от того сколько возможностей мне предоставила эта работа. В прошлом году я работала на Кипре, но в этом году я выбрала Грецию. Это отличный способ пополнить свои знания о других культурах и улучшить знания английского языка. Моя цель – в следующем году поехать в Испанию, Португалию или Турцию. Работодатели в конце рабочего сезона оплачивают авиабилеты домой, и на протяжении всего рабочего времени обеспечивают бесплатным жильем и полноценным питанием три раза в день. Но обедать или нет в ресторане отеля, выбор каждого. Так же для работников действуют скидки в различных магазинах, ресторанах, барах и в парках водных аттракционов, что так же является отличным способом сэкономить. Детский аниматор должен встретить семью с улыбкой и принять детей в свой «детский клуб», где с ними нужно заниматься на протяжении нескольких часов. Занятия проводятся в соответствии с пожеланиями детей, так и по нашей разработанной программе. Мы с детьми рисуем, красим, клеим, делаем зарядку, танцуем, поем, играем в настольные игры, делаем различные поделки, которые они потом могут забрать собой. Главная задача – хорошо провести время! График и время работы не меняется. В прошлом году мне нужно было работать восемь часов в день, в этом году я работаю 5-6 часов и у меня есть перерыв длиной в пять часов, во время которого могу отправиться загорать, осмотреть какое-нибудь красивое место или просто почитать книгу на берегу моря. Единственный недостаток - один выходной в неделю - что иногда кажется очень мало, так как вся энергия уходит на детей. Поэтому иногда чувствуешь себя уставшим, после долгого прыганья, смеха и веселья. 



У каждого аниматора есть свои обязанности и своя аудитория, с которой им необходимо работать, поэтому их нельзя сравнивать. Есть аниматоры, отвечающие за спортивные эстафеты, некоторые отвечают за музыкальные конкурсы, а кто-то развлекает детей. Все зависит то того, на какую вакансию кандидат претендовал, а также от способностей человека адаптироваться в чужой среде. 



Мне эта работа очень нравится, но это сезонная работа, после которой я возвращаюсь домой в Краславу и планирую следующее летнее путешествие. 



Каждый желающий может воплотить свою мечту о кругосветном путешествии, используя преимущества этой отличной профессии. Не бойтесь мечтать и с уверенностью идите к своим целям! 



Лайма Лиепиня.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Agija, Aldonis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi