И снова про гашиш

img

Нет, конечно я слышал и читал о том, что через Латвию проходит наркотрафик. Но меня поражают масштабы этой беды. А тот факт, что многое из перевозимого зелья остается здесь, не может не волновать. Разговоры о легализации или безвредности аркотических средств растительного происхождения мне не интересны, потому что я лично убежден, что зависимость, как минимум, вместе с разрушенным здоровьем – это следствие употребления любых наркотиков независимо от происхождения.

Но больше всего меня интересует, как этот самый гашиш в таких объемах попадает на территорию Латвии. Потому что… Ну давайте проследим новости на эту сложную тему.



8 октября 2019 года появилась информация о попытке ввоза со стороны Латвии в Россию 450 килограммов гашиша. Зелье в аккуратных пакетиках было заварено в бензобак крупного грузовика, который официально вез косметику. Арестован был шофер грузовика. Гражданство подозреваемого не сообщалась. Вопросов осталось много, ответов было мало. В принципе, водитель грузовика мог и не знать, что за сюрприз был спрятан в его бензобаке. Чисто теоретическое размышление. 



Андрей Якубовский



 



Продолжение статьи читайте в газете «Эзерземе» №14



Подписку на электронную версию газеты можно оформить, послав заявку на э-почту: ezerzeme@ezerzeme.lv



 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Alfs, Bernadeta, Mintauts

Партнеры

  • Latvijas Reitingi