Позитивный взгляд, творческий подход

img


В этом году майские праздники совпали с другим большим праздником многих верующих – Пасхой. В Краславе в субботний день состоялась ярмарка, в понедельник рынок домашних производителей. Погода не сопутствовала, однако, это не решающий фактор. У кого было желание, тот прогулялся и совершил необходимые приобретения.

В редакции состоялась не менее интересная и познавательная встреча с мастерицей Ниной Васильевой. Жительница Пиедруи прибыла на своем авто, и рассказала о себе и своих разносторонних интересах.



- Нина, расскажите о предметах, выставленных в читальном зале Краславской краевой библиотеки. Откуда берет начало интерес заниматься прикладным искусством?



- Было достаточно сложно подобрать работы, которые можно представить на выставке. Поскольку много работ на разные темы и в разных техниках, но я ничем не занимаюсь конкретно. Просто пробую и делаю то, что мне на данный момент нравится или хочется. У меня много разных поделок, но на выставку выбрала украшения из бисера, полотна в технике кинусайга и шляпки вязаные крючком. Рукоделием я занимаюсь с детства. Еще до школы, помню, была с мамой дома, особенно когда наступало зимнее время, она много времени проводила занимаясь рукоделиями. Я наблюдала за этим процессом, так и впитала любовь к этому искусству.



Елена АВСЮКЕВИЧА.



 



Продолжение статьи читайте в газете «Эзерземе» №18



Подписку на электронную версию газеты можно оформить, послав заявку на э-почту: ezerzeme@ezerzeme.lv

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Agija, Aldonis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi